Салат из сливы с дыней

Дикие Хозяйки

Медики пришли к выводу, что люди, регулярно употребляющие в пищу сливу, алычу, терн, абрикосы и персики, не подвержены многим желудочным и стомотологическим заболеваниям. По содержанию активных кислот, витаминов, легко усвояемых углеводов, дубильных веществ, сливовые не уступают даже цитрусовым. Приготовьте салат из сливы с дыней по этому вкусному оригинальному кулинарному рецепту.

Продукты для салата из сливы с дыней: 1 маленькая дыня, 1,5 стакана сливы, 2 столовые ложки толченых орехов, 2 -3 столовые ложки меда, 2 столовые ложки кислого сока или ¾ стакана сладкого сметанного соуса (или взбитые сливки).

Для приготовления салата из сливы с дыней дыню почистите, порежьте тонкими ломтиками и положите на блюдо. Из слив для салата удалите косточки, разрежьте плоды пополам. Сливы и толченые орехи положите на кусочки дыни. Сбрызните соком, в который предварительно добавлен мед. При желании залейте салат густым сладким сметанным соусом или взбитыми сливками с небольшим количеством сахара. Соус или сливки можно подать отдельно.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: