Оригинальный салат с крабами

Салаты из морепродуктов
Салаты из морепродуктов

Салаты любят все. Салат можно съесть за завтраком, обязательно подавайте салат к обеду, как дополнение к основным блюдам. Предлагаем вам приготовить вкусный оригинальный рецепт салата с крабами, и ваша семья обязательно его оценит по достоинству.

Продукты для салата с крабами: 1 арбуз весом около 1 кг, 380 г мороженых крабов, 2 яйца, 200 г консервированных шампиньонов, 1 апельсин, 1 стручок болгарского перца, 1 луковица, 3 столовые ложки виноградного уксуса, 4 столовых ложки растительного масла, соль, 1 чайная ложка ворчестерского соуса.

Для приготовления салата с крабами у арбуза срежьте верхушку. Выемкой выньте мякоть арбуза в форме шариков, из шариков удалите семечки. Разморозьте для салата крабы. Сварите вкрутую яйца для салата. С шампиньонов слейте воду. Из очищенного апельсина из перца удалите косточки и семена, лук почистите. Апельсин, перец и лук порежьте кубиками.

Мякоть арбуза, шампиньоны, апельсин, перец и лук заправьте уксусом, растительным маслом, солью и ворчестерским соусом, добавьте мясо крабов. Салат уложите в арбуз, украсьте кубиками колотого льда. Перед заправкой в салат можно добавить майонез, в этом случае его вкус станет более изысканным. К салату подайте свежие тосты с маслом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: