Безе с миндалем

Рецепты вкусных пирожных
Рецепты вкусных пирожных

Безе готовить очень просто, но для ваших детей и гостей эти пирожные доставят огромное удовольствие. Приготовьте безе с миндалем по этому вкусному кулинарному рецепту, порадуйте близких вкусной выпечкой к чаю.

Продукты для безе с миндалем: 3 яичных белка, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 щепотка соли, 175 г сахара, 200 г молотого миндаля, 1 столовая ложка крахмала, 2 чайные ложки растворимого кофе, 0,5 чайной ложки корицы, порошок какао.

Для приготовления безе с миндалем лимонные белки хорошо взбейте с лимонным соком и солью и постепенно всыпьте сахар. Молотый миндаль соедините с крахмалом, кофе и корицей, осторожно соедините с взбитыми белками. Нагрейте духовку до 150 градусов.

Взбитые белки выложите в кондитерский мешочек с большой насадкой и выдавите безе на выстланный бумагой для выпекания противень на некотором расстоянии друг от друга, так как при выпекании безе увеличатся в объеме.

Безе поставьте для выпекания в предварительно нагретую духовку на 25 – 30 минут. Во время выпекания нельзя открывать духовку, пока безе не затвердеют, чтобы не осели.

Готовые безе выньте из духовки, переложите на блюдо, посыпьте по желанию порошком какао.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: