Новости


Знаете ли вы что...
Слоеное тесто, после того как оно разморозилось, нельзя сминать в ком. Тесто кладут стопочкой - один лист на другой - и раскатывают.
Знаете ли вы что...
В рыбе содержатся кальций, калий, йод, натрий, фосфор, магний, витамины А, В,, D, Е и всего 80 мг холестерине на 100 г продукта — гораздо меньше, чем в мясе, сыре и колбасе. Добавление рыбы в рацион беременной женщины благоприятно отражается на остроте зрения будущего ребенка. Причиной тому — вещества, находящиеся в рыбьем жире. Они ускоряют формирование головного мозга и способствуют правильному развитию малыша. Женщинам, которые готовятся стать мамами, необходимо хотя бы два раза в неделю устраивать «рыбные» дни.
На заметку ! Борщ.
Чтобы борщ, был насыщенного цвета, нужно свеклу натереть на терке, отжать сок в отдельную посуду, свеклу: положить в кастрюлю за 15 минут до конца готовности, а сок вылить в самом конце варки.
А знаете ли Вы, что...
А знаете ли Вы, что вопреки сложившемуся мнению - якобы от мучного полнеют, макаронные изделия не только низкокалорийные, но и содержат достаточное количество белков, а это способствует похудению: когда вы их едите, «сгорает» жир, а не мышечная ткань. Вдобавок макароны богаты витамином В, снижающим усталость, а также содержат витамин молодости F.