Курник: рецепт курника и секреты приготовления

Праздничные рецепты блюд из курицы из русской кухни
Праздничные рецепты блюд из курицы из русской кухни

Курник - просто фантастическое блюдо из традиционной русской кухни! Необычное, очень вкусное, красивое и сытное. Курник может стать изюминкой любого праздничного стола! Конечно, чтобы приготовить курник, нужно повозиться, но результат того стоит! Предлагаем рецепт курника в ваше праздничное меню. Если вы подадите к столу курник, приготовленный по этому праздничному рецепту, ваши гости будут приятно удивлены.

Праздничные рецепты блюд из курицы из русской кухни

Приготовление курника

Для приготовления курника по этому рецепту слоеное тесто можно купить в магазине. Из теста раскатывают две лепешки, толщиной в 0,5 сантиметра. На основную лепешку, диаметром примерно 25 см кладут в один слой выпеченные блинчики, а на них слой фарша. Первый фарш из риса, второй – из мяса курицы, третий – из грибов.

Каждый слой фарша прокладывают блинчиками. Укладывать фарш нужно горкой в виде конуса. Вторая лепешка из слоеного теста («крышка») имеет диаметр 35-40 см, ею накрывают горку из фаршей. Края лепешек защипывают «елочкой». Курник необходимо смазать взбитым яйцом, наложить на него украшения из теста, проколоть в нескольких местах и выпекать при 200 градусах.

Праздничные рецепты блюд из курицы из русской кухни

Первый фарш: сварить рассыпчатый рис, добавить рубленные вареные яйца, зелень петрушки, сливочное масло и перемешать.

Второй фарш: отварить курицу, снять кожу, мякоть порубить. Чтобы этот фарш не был сухим, прогрейте на сковороде чайную ложку муки со сливочным маслом (20-30 грамм), разведите небольшим количеством бульона и этим соусом залейте курицу.

Третий фарш: отварите грибы, нашинкуйте, обжарьте с луком, а если фарш суховат, заправьте грибным соусом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: