Пирог с творогом и изюмом. Рецепт праздничной выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Пироги с творогом, фруктами, ягодами и сухофруктами очень вкусные и полезные. В нашей кулинарной книге представлены разнообразные и хорошие кулинарные рецепты выпечки пирогов. Приготовьте пирог с творогом и изюмом по этому вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания.Продукты для пирога с творогом и изюмом: для теста – 400 г муки, 10 г дрожжей, 125 мл теплого молока, 80 г сахара, 80 г размягченного сливочного масла, 0,5 чайной ложки соли

для начинки – 1 пакетик ванильного пудинга, 500 мл молока, 150 г сливочного масла, 175 г сахара, 6 яиц, 1 кг жирного творога, 1 столовая ложка крахмала, 100 г рубленого миндаля, 120 г изюма, 1 столовая ложка сахарной пудры.

Для приготовления пирога с творогом и изюмом из перечисленных ингредиентов замесите дрожжевое тесто и поставьте на 40 минут подходить. Для выпекания пирога нагрейте духовку до 180 градусов.

Подготовьте из молока, пакетика ванильного пудинга и 75 г сахара пудинг. Соедините творог, 2 желтка, 100 г сахара, крахмал, орехи. К пудингу добавьте 4 желтка и 6 взбитых белков. Тесто раскатайте и выложите на противень. На тесте распределите творожную начинку, добавьте изюм и залейте пудингом. Поместите противень в предварительно нагретую до 180 градусов духовку и выпекайте пирог в течени 40 – 45 минут. За 15 минут до готовности пирога уменьшите огонь до умеренного, а затем до слабого. Когда пирог будет готов, выньте пирог из духовки, дайте ему остыть и посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: