Коктейль "Мюнхенский закат"

Рецепты алкогольных коктейлей
Рецепты алкогольных коктейлей

Предлагаем рецепт алкогольного освежающего коктейля к вашему праздничному столу. Очень вкусный и эффектный коктейль придется по вкусу вашим гостям.

Ингредиенты на 1 порцию: 8 кубиков льда, 60 мл сока маракуйи, 30 мл белого рома «Cachaga», 20 мл персикового ликера, немного колотого льда, охлажденное шампанское, 5 мл гранатового сиропа.

Для украшения: 1 кружок апельсина, 1 веточка мяты.

Верхнюю часть шейкера наполнить кубиками льда. Добавить сок маракуйи, белый ром и персиковый ликер. Шейкер закрыть и встряхивать с усилием 10 секунд. Бокал на треть заполнить колотым льдом. Вылить туда же содержимое шейкера, процеживая его через барное ситечко. Долить охлажденным шампанским.

Аккуратно влить в напиток гранатовый сироп. Он должен осесть на дне бокала. Кружок апельсина надрезать и прикрепить к кромке бокала. Украсить напиток веточкой мяты и подать к столу с соломинкой для напитков.

Вы можете приготовить коктейль «Мюнхенский закат» не только с шампанским. Его можно заменить итальянскими или немецкими сухими игристыми винами. Важно, чтобы этот оригинальный напиток был хорошо охлажден.

Рецепты приготовления коктейлей с шампанским

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: