Огуречно-мятный кефир

Дикие Хозяйки

На 2 порции: 1 салатный огурец (около 300 г), 1 небольшой зубчик чеснока, 3 веточки мяты, 1 ст. ложка сока лимона, 0,25 л кефира, 1/2 ч. ложки хрена (готового), соль, черный перец, свежемолотый, 2 редиски для украшения.Огурец вымыть и обсушить салфеткой. Отрезать от него 2 кружка для украшения. Оставшуюся часть огурца очистить от кожицы, разрезать вдоль на половинки и чайной ложкой выскоблить из них семена. Затем нарезать на кусочки. Зубчик чеснока очистить и вместе с кусочками огурца положить в миксер.

Мяту вымыть, стряхнуть влагу. 2 веточки отложить для украшения. Листья оставшейся мяты нарезать соломкой и положить в миксер. Добавить сок лимона и взбивать примерно 15 секунд. Затем влить в миксер остальной кефир, добавить хрен, соль и перец. Взбивать все около 10 секунд.

Готовый напиток перелить в фужеры. Редиску разрезать на половинки. На каждую коктейльную палочку нанизать половинки редиски и кружок огурца. Положить палочки на фужеры. Украсить веточками мяты. Подать к столу с соломинками для напитков.

Кефир комнатной температуры — наиболее ароматный.
разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: