Коктейль из арбуза

Дикие Хозяйки

Продукты на 2 порции: 500 г арбуза, 4 ст. ложки апельсинового сока, 2 ст. ложки малинового сиропа, 2 ст. ложки сливок, 0,25 л охлажденной молочной сыворотки (пахты), 1 веточка мяты для украшения.Этот легкий напиток на основе молочной сыворотки очень питателен и прекрасно утоляет жажду в жаркий летний день. Из мякоти арбуза вырезать с помощью шаровидной выемки 16 небольших шариков. На коктейльные палочки нанизать по 3 шарика. Остальные шарики из мякоти арбуза положить на тарелку и поставить ее примерно на 2 часа в морозильную камеру.

С арбуза срезать корку, удалить из него семечки, нарезать мякоть на кусочки и положить их в миксер. Добавить апельсиновый сок, малиновый сироп и сливки. Взбивать содержимое примерно 15 секунд. Добавить в миксер молочную сыворотку. Взбивать все еще 10 секунд.

Замороженные шарики арбуза разложить в стаканы для коктейлей, затем влить содержимое миксера. Сверху положить палочку с арбузными шариками, украшенную листьями мяты. Напиток подать к столу с двумя соломинками и ложкой.

Молочную сыворотку можно заменить любым кисломолочным напитком, например "Джой Фитом"
разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: