Коктейли с шампанским. Праздничные оригинальные рецепты коктейлей к Рождеству и Новому году

Дикие Хозяйки
Шампанское не только праздник само по себе — это еще великолепная основа для коктейлей. Его можно смешивать с крепкими и десертными ликерами, коньяком, джином, фруктовым соком, свежими ягодами и фруктами, мороженым, взбитыми сливками. Можно бросить в золотую шипящую пену дольку шоколада и любоваться сотнями пузырьков, медленно выносящих ее на поверхность. Предлагаем вам вкусные праздничные рецепты коктейлей к Новому году и Рождеству.

ЕЛОВЫЙ КРЮШОН

На 6 порций вам понадобятся стакан джина, бутылка белого полусладкого вина, бутылка сухого шампанского, а также сок одного лимона и горсточка еловой хвои.

Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту разотрите в кружке хвою, залейте ее джином и дайте напитку настояться 30-40 минут. Затем в заполненную льдом крюшонницу или кувшин влейте вино, сок лимона, хвойную настойку и в самую последнюю очередь - шампанское. К столу этот напиток подают не мешкая, чтобы пузырьки углекислоты не унесли с собой хвойную свежесть.

КОНЬЯЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С РЯБИНОЙ

На 6 порций вам понадобятся 120 мл коньяка, 180 мл настойки «Рябина на коньяке», бутылка полусладкого или сладкого шампанского, кусочки колотого льда.

Очень красиво смотрится на кромке бокала легкая «наледь». Для этого края бокала смочите фруктовым соком и присыпьте мелким сахарным песком. Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту опустите на дно бокала пару колотых кубиков льда. Сверху налейте 20 мл коньяка и 30 мл настойки «Рябина на коньяке» — и заполните бокал до конца полусладким или сладким шампанским.

На край бокала можно нацепить веточку свежей рябины, обсыпанную сахарной пудрой. Коктейль подают быстро, пока не осела пена и не исчез эффект «снежной шапки».

БЕЛЫЙ НОВОГОДНИЙ КОКТЕЙЛЬ

На 6 порций вам понадобятся 1/2 бутылки светлого вермута, 1/2 стакана светлого виноградного сока, 120 мл ликера «Куантро», колотый лед, У2 бутылки любого шампанского.

Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту фужер на треть заполните льдом. Налейте туда две части белого вермута и одну часть светлого виноградного сока. Добавьте две столовые ложки ликера «Куантро» - и долейте в фужер шампанское.

СНЕЖНЫЙ ФЛИП

На 6 порций вам понадобятся 6 яичных желтков, 6 чайных ложек сахарной пудры, свежевыжатый сок 3 апельсинов, 120 мл апельсинового ликера, колотый лед, бутылка любого шампанского.

Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту взбейте в миксере яичный желток с чайной ложкой сахарной пудры. Добавьте сок половинки апельсина и 20 мл апельсинового ликера. Опустив на дно бокала колотый лед, вылейте туда приготовленную смесь и долейте шампанским.

Чтобы флип удался, кусочки льда должны быть крупные: тогда они будут таять медленно и коктейль не станет водянистым.

ФРАНЦУЗСКИЙ КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

На 6 порции вам понадобятся 200 г свежей клубники, 6 кусочков сахара-рафинада, 60-75мл апельсинового ликера, 180 мл коньяка, бутылка, полусладкого шампанского

Для приготовления коктейля по этому праздничному рецепту на дно высокого бокала опустите 5-6 разрезанных пополам клубничек, колотый сахар-рафинад и лед. Добавьте две-три чайные ложки апельсинового ликера, 30 г коньяка - и долейте бокал полусладким шампанским.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: