Праздничные рецепты коктейлей с шампанским к Новому году и Рождеству

Рецепты алкогольных коктейлей
Рецепты алкогольных коктейлей

Коктейли – это красиво и вкусно! Крепкие смешанные напитки - алкогольные коктейли - обычно предпочитают мужчины, хотя и некоторые женщины не прочь заказать их в ресторане. Но лучшим выбором все же остаются стандартные коктейли, и не позволяйте тому, кто занят их приготовлением, отступать от традиционной формулы, и не экспериментируйте перед приходом гостей сами.

Встречу Нового года принято отмечать шампанским. Мы расскажем Вам о некоторых алкогольных коктейлях, в основе которых лежит шампанское. Шампанское не только праздник само по себе — это еще великолепная основа для коктейлей.

Его можно смешивать с крепкими и десертными ликерами, коньяком (коктейль «Праздничный»), джином, фруктовым соком, свежими ягодами и фруктами, мороженым, взбитыми сливками и даже водкой ( коктейль «Карусель»).

Можно бросить в золотую шипящую пену дольку шоколада и любоваться сотнями пузырьков, медленно выносящих ее на поверхность.

Шампанские вина можно пить в качестве аперитива. В этом случае к ним рекомендуется подавать легкие закуски, например, сухое несладкое печенье и твердые сыры, чтобы нежные желудки не страдали от его кислоты.

Знатоки утверждают, что русская традиция сопровождать шампанское апельсинами и шоколадом убивает вкус напитка и портит желудок.

В нашей Кулинарной книге Вы найдете оригинальные рецепты напитков к праздничному столу, рецепты приготовления коктейлей с шампанским и, даже, рецепт Жженки, которую любил А.С. Пушкин.
Этот напиток, несомненно, станет украшением вашего праздничного новогоднего или рождественского стола. Попробуйте приготовить коктейль, который пили в старые времена, удивите своих гостей оригинальным рецептом.

Предлагаем вам вкусные праздничные рецепты алкогольных коктейлей с шампанским к Новому году и Рождеству.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: