Щи из молодой капусты. Быстрый рецепт первого блюда

Дикие Хозяйки

В наших магазинах появилась молодая капуста. Воспользуемся этим и приготовим своей семье простые, но очень вкусные щи.Благодаря выдумке и народной смекалке из простых и вполне доступных продуктов можно приготовить еду вкусную и своеобразную по нашему быстрому кулинарному рецепту.

Продукты для щей из молодой капусты : 1 куриная грудка, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, небольшой кочан молодой капусты, 50 г растительного масла, 2 помидора, соль, перец по вкусу, пучок зелени, сухарики, чеснок, лавровый лист, перец горошком.

Для приготовления щей из молодой капусты сварите бульон из куриной грудки (или другого мяса). Для щей помойте и почистите картофель, морковь, лук, нашинкуйте капусту. Картофель для щей нарежьте ломтиками или кубиками, опустите в кипящий и подсоленный бульон. Пока варится картофель, нашинкуйте лук, морковь, помидоры, чеснок. Припустите овощи для щей в масле на сковороде, добавьте порезанные помидоры и мелко порубленный чеснок, потушите еще 5 минут.

В щи добавьте капусту, тушеные лук, морковь, помидоры, чеснок.

Варите щи еще несколько минут. Добавьте зелень, лавровый лист, перец горошком.

При подаче к столу добавьте в щи еще зелень, сметану. К щам подайте сухарики или пирожки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Ирэн Крайгород А вот слабо было написать: сколько должно получиться бульона, и сколько весит, по Вашему мнению, небольшой кочан капусты. В нашем магазинчике небольшой кочан - грамм 900. Остальные 1,5 кг, да-да, вот такая молодая капуста на китайской химии пошла..

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: