Котлеты из мяса и картофеля. Вкусное блюдо из фарша. Детское питание

Дикие Хозяйки

Котлеты – это такое блюдо, которое дети очень любят и всегда едят с удовольствием, при условии, что котлеты приготовлены правильно и из хороших продуктов. Наша кулинарная книга предлагает вам рецепты самых разных вкусных рецептов приготовления котлет. Приготовьте котлеты из мяса и картофеля по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для котлет из мяса и картофеля : 500 г телятины, 500 г картофеля, 2 луковицы, 1 морковь, пучок петрушки, черный перец, соль, 2 яйца, 3 столовые ложки панировочных сухарей, 50 г топленого масла, 100 г сметаны, 2 столовые ложки муки, лавровый лист, зелень.

Для приготовления колет из мяса и картофеля телятину припустите в небольшом количестве воды или бульона с добавлением лука, кореньев и лаврового листа. Картофель для котлет сварите в кожуре и почистите.

Припущенное мясо и вареный картофель, сырой репчатый лук пропустите через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте сырые яйца, все перемешайте и еще раз пропустите через мясорубку. Из полученного фарша сформуйте котлеты, запанируйте в молотый сухарях, обжарьте на горячей сковороде в масле и поставьте в горячую духовку на 5 минут.

Бульон, в котором припускалось мясо, процедите и приготовьте из него соус с добавлением сметаны и муки, соли и перца.

К столу котлеты из мяса с картофелем подайте с отварной брокколи или отварной цветной капустой, подайте соус, свежие овощи и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: