Cалат из дикорастущей зелени с креветками

Весенние салаты
Весенние салаты

Свежая зелень своим ароматом возбуждает аппетит, улучшает вкус и вид многих блюд, придает им необходимый пряный вкус. А если вы приготовите вкуснейшую заправку по рецепту салата из нашей кулинарной книги, то получается прекрасная закуска. Приготовьте салат из дикорастущей зелени с креветками по нашему вкусному простому кулинарному рецепту.

Продукты для салата из дикорастущей зелени с креветками: 200 г сырых очищенных крупных креветок, 4 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки лимонного сока, соль, перец, 1 пучок редиски, 150 г красного листового салата, 100 г одуванчика, 50 г щавеля, 2 столовые ложки белого винного уксуса, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка дижонской горчицы, 100 г свежих сливок.

Для приготовления салата из дикорастущей зелени с креветками креветки облейте горячей водой и обсушите. Немного масла раскалите на сковороде и обжарьте креветки для салата при сильном нагреве в течение 1 – 2 минут. Креветки выньте, полейте лимонным соком, посолите и поперчите. Редис для салата помойте и почистите. Порежьте редис тонкими кружками. Салат листовой, одуванчики и щавель для салата помойте, стряхните и порежьте кусочками.

Для приготовления заправки смешайте уксус, соль, перец, мед, горчицу и оставшееся оливковое масло. Салат, зелень и редис полейте заправкой, сверху положите креветки и еще раз полейте заправкой. Сверху на каждую креветку положите ложечку свежих сливок.

При подаче к столу к этой закуске можете подать легкое белое вино.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: