Литовский имбирный квас. Национальная литовская кухня

Вкусный быстрый рецепт напитка
Вкусный быстрый рецепт напитка

Процесс изготовления кваса состоит из приготовления сусла и его брожения. Квасное сусло – водный раствор экстрактивных веществ хлебного, плодового, ягодного и другого сырья, предназначенного для сбраживания. В нашей кулинарной книге вы найдете множество прекрасных рецептов кваса. Предлагаем вам приготовить литовский имбирный квас по этому вкусному и быстрому кулинарному рецепту из национальной кухни.

Продукты для литовского имбирного кваса: на 5 литров напитка – 800 г ржаного хлеба или 500 г сухарей, 300 г яблочного сиропа, 300 г сахара, 35 г дрожжей, 6 г имбиря, 5,5 литра воды.

Для приготовления литовского имбирного кваса сушеный хлеб или ржаные сухари залейте кипятком и оставьте на 5 – 6 часов. Полученное сусло слейте. Для кваса имбирь варите в воде в течение 20 минут, затем процедите, соедините с хлебным суслом, доведите до кипения и охладите. Введите в сусло яблочный сироп, сахар, дрожжи, разведенные в теплой кипяченой воде, размешайте и оставьте для брожения.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно:
Рецепты и способы похудения на основе имбиря. Полезные свойства и рецепты приготовления корня, настоек или сушеного порошка в качестве специй.

Имбирь для стройной фигуры. Секреты имбиря и полезные рекомендации для стройной фигуры

Рецепты и способы похудения на основе имбиря. Полезные свойства и рецепты приготовления корня, настоек или сушеного порошка в качестве специй.

Корень имбиря всегда считался чудодейственным средством для похудения. Секрет, видимо, кроется в его немного раздражающем действии на организм человека. Когда вы пьете чай с имбирем, ваше нёбо и горло слегка покалывает и пощипывает. Так действует сок этого корня на слизистую оболочку и вкусовые рецепторы человека, а, попадая в желудок, имбирь улучшает его секрецию, ускоряет обменные процессы и нормализует пищеварение. Эти свойства имбиря и способствуют похудению. Однако сам по себе имбирь не сделает вас стройнее, он всего лишь одно из средств, помогающих вашему организму сбросить вес и при этом сохранить хороший тонус, нормализовать обмен веществ и укрепить пищеварение.