Салат с руколой и помидорами черри

Дикие Хозяйки

Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничных салатов. Приготовьте салат с руколой и черри. Легкий, вкусный, необычный, этот салат послужит украшением стола.

Продукты для салата с руколой и черри: 250 г руколы, 1 пучок листьев салата, 250 г помидоров черри

для заправки – 150 г творожного сыра, 1 лимон, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 пучок свежей зелени, соль, черный перец крупного помола, 1 щепотка сахара, зеленый лук, 50 г кедровых орешков.

Для приготовления салата с руколой и черри листья салата переберите, помойте в холодной проточной воде, обсушите и порвите руками для салата. Помидоры для салата помойте, порежьте пополам. Помидоры разложите на листья салата на порционных тарелках.

Для приготовления заправки зелень помойте и мелко порежьте. Лимон разрежьте на половинки. Из одной половинки выжмите сок, вторую половинку порежьте ломтиками. Творожный сыр соедините с лимонным соком, оливковым маслом и порезанной зеленью, посолите, поперчите, добавьте немного сахара и хорошо перемешайте.

Зеленый лук для салата помойте и порежьте, кедровые орешки обжарьте без добавления масла. На подготовленные овощи выложите творожную массу с зеленью, посыпьте кедровыми орешками, зеленым луком и украсьте лимонными дольками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: