Варенье из черноплодной рябины

Дикие Хозяйки

Черноплодная рябина и домашние заготовки из нее полезны и вкусны. Заготовить на зиму рябину несложно. Особенно вкусным получается варенье.

Но, чтобы сварить действительно вкусное варенье из черноплодной рябины, нужно знать некоторые секреты. Это могут быть различные добавки, а также технология приготовления.

Мы предлагаем вам рецепт варенья из черноплодной рябины с добавлением яблок.

Приготовление варенья из черноплодной рябины

Продукты: 1кг черноплодной рябины, 1 кг яблок, сахар - на 1 литр ягодно-яблочной массы 300г сахара.

Для приготовления варенья черноплодную рябину варим вместе с яблоками (желательно взять яблоки кислых сортов) в малом количестве воды. Затем смесь протираем через сито или взбиваем блендером до однородности.

В протертую массу добавляем сахар (на 1 литр массы 300 грамм сахара), ставим на слабый огонь и доводим до кипения. Варенье из черноплодной рябины с яблоками нужно проварить 5 минут, постоянно помешивая.

Затем горячее варенье раскладываем по банкам и закатываем крышками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Настя Крайгород а у меня мам варит вкусное варенье из черноплодки, потом это вкус моего детства- мороженное шариками, политое сиропом из этого варенья! Оно терпкое и не очень сладкое получается, есдинственное варенье, которое могу есть...и советую людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, т.к. оно не кислое.

людмила Крайгород никогда,не готовила да и незнала варенье из черноплодки,только добавляла в компоты ,спасибо за рецепт

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: