Голубое шампанское. Праздничные рецепты алкогольных коктейлей

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам праздничный рецепт приготовления алкогольного коктейля.Ингредиенты на 1 порцию: 8 кубиков льда, 5 мл сока лимона, свежеотжатого, 20 мл голубого кюрасо (ликер), 20 мл водки, 20 мл сиропа «зеленых лимонов» (лаймов), охлажденное шампанское, 1 коктельная вишня на веточке (консервированная) для украшения.

Для приготовления алкогольного коктейля по этому рецепту нужно верхнюю часть шейкера заполнить кубиками льда. Добавить сок лимона, голубой кюрасо, водку и лимонный сироп. Шейкер закрыть и встряхивать с усилием 10 секунд. Содержимое шейкера вылить, процеживая через ситечко, в предварительно охлажденный бокал и долить шампанским.

В бокал аккуратно опустить коктейльную вишню и сразу подать напиток к столу.

Варианты:
Для приготовления коктейля «Вулкан» в предварительно охлажденный бокал влейте по 5 мл охлажденного малинового ликера и голубого кюрасо, долейте шампанским. В напиток выжмите немного эфирного масла из кусочка апельсиновой шкурки (можете положить ее в бокал). Особенно эффектно поджечь в бокале малиновый ликер и голубой кюрасо, а затем «погасить» их шампанским.

Предварительно охладить бокал проще всего так: поставьте его на 10 – 15 минут в морозильную камеру, чтобы он покрылся инеем, или же наполните бокал на несколько минут кубиками льда или колотым льдом.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: