С праздником БОЖОЛЕ!

Дикие Хозяйки

Каждый год в третий четверг ноября (в этом году праздник Божоле 15 ноября), с полуночи и на протяжении нескольких дней в городке Божо, что во Франции, начинается Божоле Нуво – праздник Божоле. Вслед за виноделами Божо к дегустации молодого бургундского вина Beaujolais присоединяются все почитатели этого волшебного напитка.

Начинается праздник Божоле тем, что ровно в полночь в Божо открываются бочки с вином и до 20 ноября молодое вино будет литься рекой. Во время праздника Божоле во Франции проходят фестивали, представления прямо на площадях и улицах, различные дегустации, ярмарки.

Божоле делают из винограда сорта «Гамэ». Этот виноград черного цвета с белым соком. Рецепт приготовления Божоле отличается от обычных рецептов вин и позволяет получить от вина максимум фруктовых ароматов, без терпкости.

За несколько дней до начала праздника Божоле, из небольших деревень и городов региона Божоле, миллионы бутылок молодого вина разъезжаются из Франции по разным странам и континентам. Дошел праздник Божоле и до России. Хотите праздновать вместе со всеми – нет ничего проще! Отправляйтесь в магазин, покупайте Божоле и приглашайте друзей!

С праздником Божоле!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: