Салат из свеклы с орехами. Вкусный простой рецепт салата.

Полезная закуска
Полезная закуска

Как вы знаете, легкие овощные салаты очень полезны, хорошо усваиваются и быстро готовятся. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления салатов из овощей и других продуктов. Приготовьте салат из свеклы с орехами по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для салата из свеклы с орехами: 4 вареные свеклы, листья салата, 0,5 лайма, 100 г сыра фета, 100 г рубленых грецких орехов, кинза

для соуса – сок 0,5 лайма, сок 0,5 лимона, 4 столовые ложки оливкового масла, 2 зубчика чеснока, 0,5 ложки майорана, соль.

Для приготовления салата из свеклы с орехами очищенную вареную свеклу порежьте ломтиками и сбрызните оливковым маслом. Листья салата и кинзу помойте, обсушите и порежьте. Половинку лайма порежьте ломтиками. Подготовленные для салата продукты соедините, перемешайте в салатнице и посолите.

Для приготовления соуса для салата чеснок измельчите, соедините в одной посуде сок лимона, сок лайма, оливковое масло и чеснок, перемешайте, добавьте сушеный майоран. Салат полейте приготовленным соусом. Сыр фета порежьте небольшими кубиками и выложите на салат.

Готовый салат подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: