Салат из креветок с рисом. Вкусный праздничный рецепт салата. Холодная закуска из морепродуктов

Дикие Хозяйки

Салаты, приготовленные из морепродуктов или из рыбы, одни из самых полезных и популярных. В них содержится много нужных человеку микроэлементов, витаминов. Салаты из морепродуктов вкусны и быстро готовятся. Приготовьте салат из креветок с рисом по нашему вкусному кулинарному рецепту к праздничному столу.Продукты для салата из креветок с рисом : 300 г креветок, 100 г риса, 1 сладкое яблоко, 7 штук чернослива, 1 чайная ложка сока лимона, 100 г майонеза, соль, зелень.

Для приготовления салата из креветок с рисом креветки помойте под проточной водой, залейте холодной водой, посолите и отварите. Готовые креветки для салата охладите, почистите, мелко порежьте и сбрызните лимонным соком.

Чернослив залейте теплой водой и оставьте на 45 минут. Удалите из чернослива косточки и измельчите. Яблоко для салата почистите и потрите на крупной терке. Рис для салата хорошо помойте, отварите и охладите.

Выложите в салатницу рис, креветки, чернослив, яблоко. Заправьте салат майонезом и перемешайте. При подаче к столу украсьте салат зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

анна Чистоозерное очень хорошие рецепты

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: