Винегрет с селедкой

Рецепты винегретов
Рецепты винегретов

Винегрет - традиционное блюдо, как для праздничного стола, так и для повседневного меню. Готовится винегрет просто, а разнообразие вкуса определяется различными добавками. Предлагаемый рецепт винегрета отличается оригинальным вкусом за счет добавления сардин.

Продукты для винегрета: 100 грамм свежих сардин или сельди, 2 картофелины, 3 соленых огурца, 2 свежих помидора, 1 крупная морковь, треть банки консервированного зеленого горошка, 1 свекла средних размеров, майонез по вкусу, 2 столовые ложки сметаны, 50 грамм зеленого лука, свежая зелень, соль, перец по вкусу.

Как приготовить винегрет с сельдью

Для приготовления винегрета по этому кулинарному рецепту картофель, морковь и свеклу промойте в проточной воде, отварите до готовности, остудите и аккуратно очистите. Рыбу промойте, тщательно удалите кости, чтобы получилось филе, и отварите в слегка подсоленной воде до готовности. Отварной картофель, соленые огурцы, свежие помидоры, морковь нарежьте тонкими дольками, свеклу ломтиками, рыбное филе – маленькими кусочками.

Овощи (оставьте на украшение немного моркови, свеклы и зелени) осторожно перемешайте, добавьте консервированный горошек по вкусу, посолите и заправьте майонезом. Вторую часть овощей оставьте для украшения.

Винегрет выложите горкой на большое плоское блюдо или в салатницу с невысокими бортами, с четырех сторон положите порезанное кусочками рыбное филе, которое полейте майонезом. Перед подачей на стол украсьте винегрет подготовленными морковью, свеклой, зеленым луком.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: