Коктейль из простокваши с малиной. Простые рецепты коктейлей

Дикие Хозяйки
Предлагаем простой кулинарный рецепт приготовления безалкогольного коктейля.Продукты на 2 порции: 175 г малины (свежей или замороженной), 4 ч. ложки сахарной пудры, 3 ч. ложки сока лимона, 200 г охлажденной простокваши, 100 г охлажденного молока, 5 ст. ложек охлажденных сливок.
Для украшения: 2 кружка лимона, 1 веточка лимонной мелиссы.

Малину вымыть и обсушить, замороженные ягоды должны оттаять. Отобрать 8 красивых ягод для украшения, остальные положить вместе с сахарной пудрой в высокий сосуд, добавить сок лимона. С помощью миксера в течение 15 секунд приготовить пюре.

Малиновое пюре протереть через волосяное сито в миску. Около трети массы выложить в фужеры, остальное пюре снова положить в высокий сосуд. Добавить туда простоквашу, молоко и сливки и взбивать вместе с малиновым пюре в течение 10 секунд.

Эту смесь аккуратно вылить в фужеры поверх малинового пюре. Кружки лимона надрезать до середины, перекрутить в виде спирали и нанизать каждый вместе с 4 ягодами на коктейльную палочку, вставить ее в фужер и украсить напиток листьями лимонной мелиссы. Подать к столу с соломинкой для напитков в качестве десерта.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

ДАША Крайгород РЕЦЕПТ НЕПЛОХОЙ

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: