Десерт «Битое стекло». Детский праздничный стол.

Дикие Хозяйки

Продукты: З пачки фруктового желе разного цвета (например, красного, желтого, зеленого), 0,5 л сметаны, 1 пачка желатина, 0,5 стакана сахара.Если вы готовите праздничный стол для детского дня рождения, выберите в качестве сладкого блюда десерт «Битое стекло».

Этот совершенно необыкновенный десерт очень нравится детям и взрослым! Попробуйте приготовить его по нашему кулинарному рецепту.

Желе приготовить отдельно каждый цвет (в неглубокой и широкой тарелке), после застывания произвольно разрезать на кубики.

Сметану взбить в миксере с сахаром. Растворить в ней желатин.

В глубокой форме перемешать сметанную массу с разноцветными кубиками желе. Поставить в холодильник до полного застывания. Потом аккуратно выложить из формы на блюдо и подать на стол.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Елена Крайгород ГОтовила этот тортик. Получается очень красиво на разрезе. Можно еще кокосовой крошкой посыпать, только больше 2х дней хранить этот торт нельзя

Марина Крайгород Делаю все так,только добавляю 400 гр.печенья крекерного сладкого,наломанного кусочками все перемешиваю,получается как полноценный торт.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: