Десерт из ананаса с безе

Оригинальные рецепты вкусных десертов
Оригинальные рецепты вкусных десертов

Десерты из ананаса способны украсить любой стол, а с добавлением безе они становятся по-настоящему шикарным блюдом. Приготовьте десерт из ананасов с безе - это просто великолепно!

Продукты для десерта из ананаса с безе : 1 небольшой ананас, сок и цедра ½ лайма, 6 столовых ложек цитрусового сиропа, 5 столовых ложек кокосовой стружки, 4 белка, 100 г сахарной пудры, листочки базилика, 100 г ягод для украшения.

Для приготовления десерта из ананаса с безе ананас почистите, порежьте кружками толщиной около 1 см, и каждый кружок разрежьте на 4 части. Сложите ананас в миску, сбрызните соком лайма, цитрусовым сиропом и поставьте в холодильник на 30 минут. Кокосовую стружку смешайте с оставшимся цитрусовым сиропом, цедрой лайма и поставьте на 15 минут в холодильник.

Духовку разогрейте до 200 градусов. Белки охладите и взбейте с помощью миксера в густую пену. Постепенно введите в белковую пену сахарную пудру, еще взбейте. Добавьте кокосовую стружку, смешанную с лимонной цедрой, белковую массу перемешайте.

Форму застелите промасленной бумагой для выпекания. Кусочки ананаса поместите в форму, на каждый кусочек ананаса выложите белковую массу и поставьте в духовку на 10 – 15 минут для запекания. Готовый десерт выложите на блюдо и украсьте листочками базилика, цедрой лайма и ягодами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: