"Птичье молоко"

(Рецепты вкусных десертов)
(Рецепты вкусных десертов)

Этот всеми любимый десерт совсем несложно приготовить дома. Причем, его можно использовать как самостоятельный десерт, и как дополнение к выпечке.

Продукты: 1 кг сметаны, 1,5 ст. сахара, 3,5 ст.л. желатина, 1 ст. кипяченного молока, лимонная кислота на кончике ножа, ванильный сахар. Для шоколада: 1,5 ст.л. желатина, 1 ст. кипяченной воды, 3,5 ст.л. какао, о,5 ст. сахара.

Чтобы приготовить вкусный десерт – «Птичье молоко» по предлагаемому рецепту, нужно сметану взбить с сахаром. Затем желатин залить холодным молоком и нагревать на медленном огне до полного растворения желатина, не допуская кипения. Влить полученный раствор во взбитую сметану, добавить лимонную кислоту, ванильный сахар, снова быстро взбить. Разлить по формочкам и поставить в холодильник.

Пока желе застывает, готовим шоколад: желатин заливаем холодной водой, даем набухнуть и нагреваем на медленном огне до состояния однородной массы. Добавляем какао, перемешанное с сахаром. Заливаем полученным шоколадом уже охладившееся желе, приготовленное раннее, и ставим в холодильник до подачи на стол. Можно не заливать шоколадом, а просто украсить фруктами и ягодами – тоже очень вкусно и красиво.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Олечка Крайгород Спасибо за рецепт!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: