Салат «Весна». Рецепт салата

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам рецепт довольно простого, но очень вкусного салата. Этот салат можно приготовить на каждый день, а также для торжественых случаев. Салат «Весна» делается очень быстро. Приступаем к приготовлению салата.Продукты для салата : 1 кочан китайского салата, 2 средних свежих морковки, 2 яблока, корень сельдерея, 100 г сыра, зелень укропа и петрушки, листья крапивы, 10 грецких орехов, 2 столовых ложки меда, 70 г ананасового сока, сок 1 лимона, соль, перец по вкусу.

Для приготовления салата возьмите кочан китайского салата, переберите листья, промойте под струей проточной воды, дайте ей стечь. Листья салата нарежьте или порвите руками и положите в глубокую салатницу.

Промойте и очистите морковь и корень сельдерея, нарежьте их тонкой соломкой. Яблоки нарежьте маленькими дольками. Морковь, сельдерей и яблоки выложите в салатницу, хорошо перемешайте.

Для приготовления заправки мед, анасовый и лимонный сок перемешайте в миксере или блендере на минимальной скорости. Готовой заправкой залейте салат и украсьте грецкими орехами, свежей зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: