Малиновый шербет. Простой рецепт десерта

Дикие Хозяйки

Малиновый шербет очень легкий и вкусный, он понравится вашим детям. Приготовьте шербет по нашему простому кулинарному рецепту. Продукты для шербета : 200 г сахарного песка, 250 г замороженной малины, 2 столовых ложки лимоннного сока, 300 мл сухого шампанского, 8 вишен (свежих или консервированных), тонко нарезанный миндаль, вафли.

Для приготовления десерта (шербета) приготовьте сироп. Для приготовления сиропа растворите сахар в 200 мл воды и доведите до кипения.

Для шербета малину разморозьте, несколько ягод отложите для украшения. Остальную малину протрите через сито и перемешайте с лимонным соком, сиропом и шампанским.

Поставьте массу для шербета на 4 часа в морозильную камеру, при этом каждые 30 минут перемешивайте большим венчиком во избежание образования слишком крупных ледяных кристаллов.

Вишню для шербета разрежьте пополам, удалите косточки. С консервированных фруктов слейте сироп. Шербет разложите по креманкам и подайте на стол, украсив вишней и отложенными ягодами малины, украсьте шербет мятой и вафлями.

Малиновый шербет - прекрасное дополнение к шампанскому.

Прииятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: