Десерт праздничный. Вкусный рецепт десерта

Дикие Хозяйки

Перед праздничными днями хозяйки обдумывают меню. Не забудьте и о десерте. Предлагаем вам приготовить оригинальный десерт праздничный с фруктами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для десерта праздничного: 175 г кураги, 175 г сушеных фиников, 175 г чернослива, 175 г крупного изюма, 25 г цедры лимона, 1/4 чайной ложки смеси различных специй (мускатного ореха, гвоздики), 1 яблоко, тертая цедра и сок одного апельсина, тертая цедра и сок одного лимона, 570 мл сладкокго красного вина, 25 г миндальных орехов;
для крема – 1 стакан жирных сливок, 1 десертная ложка сахара, 50 г тертого шоколада, 75 мл сладкого красного вина.

Для приготовления десерта праздничного положите все ингредиенты в миску (кроме миндаля), накройте полотенцем и оставьте в прохладном месте на ночь. На следующий день разогрейте духовку до 120 градусов. Перелейте содержимое в сотейник. Поставьте сотейник на огонь и доведите до кипения. Затем накройте крышкой и поставьте сотейник в духовку на 3 часа. Дайте смеси остыть, поставьте в холодильник.

Для приготовления крема налейте вино в миску, добавьте сахар и дайте ему раствориться. Влейте сливки, взбейте все миксером. Перед подачей к столу смешайте крем с тертым шоколадом. Разложите по бокалам смесь из сухофруктов, украсьте кремом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: