Апельсиновый крем

Вкусные рецепты фруктовых десертов
Вкусные рецепты фруктовых десертов

К праздничному столу при завершении обеда всегда хорошо подать десерт. Предлагаем вашему вниманию в качестве десерта апельсиновый крем, который вы можете приготовить по нашему вкусному кулинарному рецепту. Получается отличный десерт со свежим и пикантным вкусом!

Продукты для апельсинового крема: 4 яйца, 2 столовые ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 листика желатина, сок 1 лимона, 250 мл апельсинового сока, 2 – 3 спелых банана, 250 мл свежих сливок, 2 ликерные рюмки рома (коньяка, апельсинового ликера или бренди), очищенные дольки 2 – 3 апельсинов.

Для приготовления апельсинового крема желтки с сахаром и ванилином разотрите добела, желатин положите в холодную воду. Доведите до кипения лимонный и апельсиновый сок и смешайте с желтками и сахаром. Посуду с соком и желтками поставьте в кипящую воду и в течение 5 минут взбивайте в горячей водяной бане. Желатин растворите в воде и добавьте в крем. Поставьте крем на холод, чтобы он начал застывать.

Бананы для крема разомните вилкой. Сливки с помощью миксера взбейте в густую пену. Бананы, сливки и ром добавьте в застывающий крем и вместе с апельсиновыми дольками разложите по стеклянным креманкам. До подачи к столу крем держите в холодильнике.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: