Тарталетки с апельсинами. Рецепт праздничной выпечки. Детское питание

Дикие Хозяйки

Сочные, ароматные плоды апельсина широко известны среди населения всего мира. Из цитрусовых апельсин выделяется наиболее высоким содержанием сахара в мякоти плода. По диетическим свойствам апельсин является одним из лучших плодов и имеет доминирующее значение среди цитрусовых.В нашей кулинарной книге представлены разнообразные и хорошие рецепты выпечки печенья, пирожных, тортов. Приготовьте тарталетки с апельсинами к праздничному чаепитию по этому вкусному кулинарному рецепту выпечки для детского питания.

Продукты для тарталеток с апельсинами : 6 готовых тарталеток, 500 г молока, 3 яйца, 175 г сахара, 50 г муки, 0,5 пакетика ванильного сахара, соль, 6 апельсинов, ликер.

Для приготовления тарталеток с апельсинами приготовьте крем. Для крема взбейте желтки с сахаром и ванильным сахаром, добавьте просеянную муку и яйцо. Взбейте смесь для крема до тех пор, пока она не побелеет. Вскипятите молоко с солью, медленно вылейте его на приготовленную смесь, продолжая взбивать крем. Поставьте крем на огонь, доведите до кипения и кипятите несколько секунд, постоянно помешивая. Для аромата добавьте в крем рюмочку ликера. Порежьте очень тонкой соломкой кожуру одного апельсина, опустите на 1 минуту в кипяток, затем отожмите и обдайте холодной водой. Добавьте кожуру в крем, разложите приготовленный крем по тарталеткам. Апельсины для тарталеток помойте, тонко порежьте кружочками вместе с кожурой. Выложите их на крем, посыпьте сахаром, поставьте тарталетки в духовку, чтобы сахар расплавился.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: