Салат с куриными потрохами

Рецепты салатов из курицы
Рецепты салатов из курицы

Куриные потроха можно использовать для приготовления вкусных и полезных салатов. Предлагаем вам один из кулинарных рецептов салата с куриными потрохами. Это просто и вкусно!

Продукты: 200 г моркови по-корейски, 300 г куриной печени, 300 г куриных желудочков, 1 пучок зеленого лука, 0,5 баночки консервированного зеленого горошка, соевый соус, 1 веточка базилика, растительное масло для обжаривания, 400 г картофеля, 2 яблока, 2 столовые ложки винного уксуса, 3 столовые ложки яблочного сока, 1 луковица, соль, молотый черный перец, 2 чайные ложки сахара.

Для приготовления салата с куриными потрохами печенки помойте, откиньте на дуршлаг, порежьте соломкой и обжарьте в растительном масле. Желудочки подготовьте и отварите без соли до готовности, выложите из бульона, остудите и тоже порежьте для салата соломкой. Затем обжарьте желудочки в растительном масле отдельно от печени.

Зеленый лук и базилик для салата порежьте. В салатницу выложите морковь, зеленый лук, печень, желудочки, базилик, зеленый горошек. Все ингредиенты для салата перемешайте, заправьте салат соевым соусом, посолите, поперчите.

Картофель для салата почистите, порежьте брусочками, обсушите бумажным полотенцем и обжарьте в растительном масле, посолите.

Для приготовления соуса яблоки порежьте брусочками, лук – полукольцами. Яблоки и лук обжарьте, добавьте сахар, винный уксус, яблочный сок и посолите. Тушите в течение 15 минут.

Готовый салат выложите на блюдо, вокруг разложите картофель и полейте соусом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: