Салат с куриной грудкой. Рецепт салата. Блюда из курицы

Дикие Хозяйки

Салаты с куриной грудкой пользуются большой популярностью. Их не трудно приготовить, они вкусны и аппетитны. Салат с куриной грудкой вы можете приготовить семье на ужин. Приготовьте этот салат по нашему рецепту.Продукты для салата : 300 г филе куриной грудки, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 кочан китайского салата, 1 огурец, 2 апельсина, 1 чайная ложка горчицы, 2 столовых ложки винного уксуса, 100 г оливкового масла, соль, перец.

Для приготовления салата нагрейте духовку. Филе куриной грудки вымойте, посолите и поперчите. Для салата на сковороде обжарьте филе куриной грудки, затем поместите куриную грудку в духовку и запекайте до готовности.

Листья салата вымойте, разорвите руками на небольшие кусочки, положите в салатницу.

Для салата огурец вымойте, порежьте ломтиками, добавьте в салат. Апельсины очистите, порежьте кусочками, добавьте к салату, из части апельсина выдавите сок в отдельную посуду.

Для салата приготовьте маринад. Смешайте горчицу, уксус, 2 столовых ложки апельсинового сока, соль, молотый черный перец и растительное масло.

Для салата филе куриной грудки нарежьте ломтиками, смешайте с листьями салата, огурцами и апельсинами. Салат полейте маринадом, украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

ольга Крайгород мне надо салат на день рождения из грудки

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: