Cалат из креветок и апельсинов. Вкусный праздничный рецепт салата

К Новогоднему столу 2013
К Новогоднему столу 2013

Чтобы ваш праздничный стол, новогодний стол 2013 был не только вкусным, красивым, но и полезным, приготовьте больше салатов. Кулинарные рецепты самых разных салатов вы найдете в нашей кулинарной книге. Приготовьте салат из креветок и апельсинов по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к новогоднему столу 2013.

Продукты для салата из креветок и апельсинов : 4 стебля сельдерея, 1 маленький кочан зеленого салата, 1 красная луковица, 3 апельсина, 12 – 16 креветок, 1 небольшой кусочек корня имбиря, 1 чайная ложка горчицы, щепотка сахара, 4 столовые ложки оливкового масла, 6 столовых ложек апельсинового сока, 2 столовые ложки винного уксуса, соль, перец, пучок зелени.

Для приготовления салата из креветок и апельсинов помойте сельдерей, отрежьте и и мелко порежьте верхнюю часть с зелеными листьями. Кочанчик салата разберите на листья, помойте, стряхните воду. Лук для салата почистите и порежьте маленькими кубиками. Апельсины для салата почистите, порежьте маленькими кусочками. Стебли сельдерея для салата мелко порежьте. Креветки для салата отварите и почистите. Имбирь почистите и мелко порежьте для салата. Соедините имбирь, горчицу, сахар в маленькой чашечке, добавьте оливковое масло, апельсиновый сок и винный уксус. Затем добавьте зеленый сельдерей, маринад посолите, поперчите.

Разложите на тарелках листья салата, на них горкой выложите апельсины и сельдерей, разложите креветки, посыпьте красным луком, зеленью. Полейте салат маринадом.

Готовый салат подавайте к столу со свежим багетом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: