Салат из кальмаров с сыром. Вкусный праздничный рецепт салата.

К романтическому ужину
К романтическому ужину

Салаты с морепродуктами – это очень полезная пища, в морепродуктах содержатся необходимые для нас микроэлементы, легко усваемые белки.Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления разных салатов из морепродуктов. Приготовьте салат из кальмаров с сыром по нашему вкусному кулинарному рецепту к романтическому ужину.

Продукты для салата из кальмаров с сыром: 200 г кальмаров, 1 красная луковица, 1 огурец, 2 вареных яйца, 200 г сыра, 100 г консервированных ананасов, 100 г майонеза, 1 столовая ложка лимонного сока, 30 г зелени петрушки, соль, молотый черный перец.

Для приготовления салата из кальмаров с сыром кальмары отварите в подсоленной воде в течение 1 – 2 минуты и порежьте тонкими полосками. Лук для салата порежьте полукольцами, огурец – соломкой. Яйца для салата мелко порежьте. Сыр для салата потрите на крупной терке. Ананасы для салата откиньте на дуршлаг и порежьте. Зелень для салата мелко порежьте.

Для приготовления заправки соедините майонез, лимонный сок. Подготовленные для салата ингредиенты соедините, перемешайте, посолите, поперчите, полейте заливкой, переложите в салатницу.

При подаче к столу салат посыпьте зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: