Апельсиновые кексы. Вкусный праздничный рецепт кексов. Детское питание

Дикие Хозяйки

Если к вашим детям пришли гости, устройте для них праздничное чаепитие, испеките вкусный пирог, пирожные или кексы. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки. Приготовьте апельсиновые кексы по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для апельсиновых кексов: 125 мл молока, 100 г сахара, 1 щепотка ванилина, 50 г сливочного масла, 50 г муки, 100 мл апельсинового сока, цедра 1 апельсина, 25 мл апельсинового ликера, 3 яйца, панировочные сухари, 2 столовые ложка сахарной пудры.

Для приготовления апельсиновых кексов духовку разогрейте до 180 градусов. Молоко доведите до кипения, добавьте сахар, ванилин, соль. Варите, помешивая, в течение 2 минут.

Сливочное масло положите в сотейник, поставьте на огонь и растопите. Добавьте муку и при постоянном помешивании подрумяньте. Тонкой струйкой в муку влейте горячее молоко, не прекращая помешивать, доведите до кипения и снимите с огня. Дайте немного остыть, влейте апельсиновый сок, ликер и перемешайте.

Отделите желтки от белков. Желтки разотрите и введите в молочную смесь. Белки взбейте с помощью миксера в густую пену и соедините с приготовленной массой. Четыре формы для выпекания смажьте маслом и посыпьте панировочными сухарями. Заполните подготовленные формы тестом.

Выпекайте кексы в течение 20 минут.

Готовые кексы выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой и апельсиновой цедрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

mimi Крайгород как рецепт для детского питания может содержать алкоголь (апельсиной ликер)? Он подходит только детям от 18 и старше :)))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: