Классические пряности. Кардамон.

Дикие Хозяйки

Кардамон - это тропический кустарник семейства имбирных. Он произрастает в лесах Индии, Суматры и Шри-Ланки. В качестве пряности употребляются плоды (семена) кардамона, заключенные в коробочки-капсулы. Семечки кардамона обладают сильным, острым, пряно-жгучим, слегка камфарным запахом.Кардамон принадлежит к одной из наиболее изысканных пряностей в западноевропейской и русской кухнях. Он входит в состав почти всех смесей пряностей.

Молотый кардамон, добавленный в готовые блюда, благотворно влияет на переваривание пищи. Он применяется в различных отраслях промышленности: фармацевтической, косметической, пищевой. Его добавляют в колбасы, ликеры («Кюрасао»). В нашей стране большой популярностью пользуются различные смеси с кардамоном (карри).

Но основная его область – ароматизация мучных кондитерских изделий – кексов, печений, коврижек, пряников. Сильный запах кардамона способен сохраняться при очень высоких температурах.

Кардамон придает экзотический вкус овощным салатам, гороховым супам, блюдам из рубленого мяса, рыбным супам и фаршам, а также хорошо сочетается со сладкими рисовыми запеканками и пудингами.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: