Окрошка. Простой рецепт

(Рецепты приготовления окрошки)
(Рецепты приготовления окрошки)

У каждой хозяйки свои рецепты для окрошки - я, по меньшей мере, знаю еще семь, кроме своего собственного. Но все же свой привычнее и оттого вкуснее. А, кроме того, этот кулинарный рецепт совсем простой, и окрошка быстро готовится.

Как готовить окрошку:

Для окрошки я варю вкрутую яйца, картофель в мундире, очищаю, мелко режу и соединяю с нарезанной редиской, огурцами, зеленым луком, ветчиной, укропом, петрушкой.

Примерные пропорции: на 1,5л хлебного кваса требуется 300г вареного мяса (или ветчины), 1 пучок редиски, 3 огурца, 4 клубня картофеля, 4 яйца, 1 пучок зеленого лука, 1 ст. ложка мелкорубленой зелени укропа и петрушки, соль по вкусу.

Обычно, я режу все составляющие, раскладываю по тарелкам и перед подачей на стол заливаю квасом. А сметану каждый добавляет себе по вкусу.

Рецептов кваса тоже множество. Вот попробуйте этот:

Сухой хлебный квас растереть, положить в эмалированную кастрюлю, залить чуть теплой кипяченой водой, добавить разведенные дрожжи и поставить на 2—3 часа и теплое место, накрыв тканью. Затем добавить немного сахара, сухариков черного хлеба и оставить на сутки в теплом месте. Готовый квас процедить и поставить в холодильник.

Пропорции зависят от требуемого количества кваса и указаны на упаковке с сухим квасом. Сахара добавляйте немного, для окрошки лучше кислый квас.

В жаркую погоду нет ничего лучше окрошки - попробуйте и убедитесь сами!

Приятного аппетита!

Надежда
разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

баха Крайгород окрошка нужна

зарина Крайгород спасибо вам!но у меня один вопрос,квас можно с чем нибудь другим заменить?

зарина Крайгород спасибо вам!но у меня один вопрос,квас можно с чем нибудь другим заменить?

женя Крайгород Рецепты просто супер! Спасибо!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: