Фаршированные яйца. Блюда из яиц. Вегетарианская кухня

Дикие Хозяйки

Блюда из яиц вкусны и питательны, к тому же из легко и быстро приготовить. Предлагаем вам кулминарный рецепт приготовления фаршированных яиц из вегетарианской кухни.Продукты: 6 яиц, 100 г острого сыра, пучок петрушки, 150 г шампиньонов, 2 ст. ложки панировки, 1 лук-порей, 2 ст. ложки сливочного масла, соль, перец.

Яйца сварить в подсоленной воде, чтобы не лопнули. Варить 5 минут, затем переложить в холодную воду, остудить.

Приготовление фарша: сыр потереть на мелкой терке, отложить немного. Петрушку порезать и смешать с сыром. Шампиньоны почистить, помыть, мелко порезать, жарить 3 минуты на масле вместе с порезанным луком-пореем. Постоянно мешать, чтобы лук не подгорел. Яйца аккуратно разрезать пополам острым ножом, чтобы не раскрошить скорлупу. Аккуратно вынуть желтки и белки. Измельчить их. Смешать все ингредиенты, заправить перцем и солью.

Полученной массой наполнить скорлупки, посыпать оставшимся сыром и панировкой. Растопить ложку масла, выложить половинки яиц и жарить 2 - 3 минуты.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Fyty Крайгород Кстати, многие вегетарианцы и яиц не едят. Хотя, рецепты очень полезны для начинающих переходить на вегетарианский образ жизни.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: