Тарталетта с сыром и орехами

Дикие Хозяйки
Продукты на 6-8 порций.
Тесто: 200 г пшеничной муки с отрубями, 1 яйцо, 150 г сильно охлажденного, сливочного масла, соль, белый перец, мука для раскатывания теста, жир для смазывания формы.
Начинка: 100 г фисташек, 100 г кедровых орешков, 500 г сыра маскарпоне, 300 г нежирного творога, 125 г сметаны крем-фреш, 4 яйца, соль,белый перец свеженатертый, мускатный орех.В кастрюлю просеять муку, в середине сделать углубление и разбить в него яйцо. Края теста выложить хлопьями сливочного масла, посыпать солью и перцем. Быстро вымесить однородное тесто. Накрыть пленкой и поставить на1 час в прохладное место.

Для начинки обжарить на сковороде орехи, затем мелко их порубить. Маскарпоне, творог, сметану и яйца перемешать, посолить, поперчить, приправить мускатом и орехами. Духовку нагреть до200°С.

Тесто на посыпанной мукой доске раскатать в лепешку диаметром 30 см. Днище и края смазанной жиром формы для тарталетты диаметром26 см выложить тестом. Многократно наколоть тесто вилкой. Ровным слоем положить на тесто начинку и печь пирог в средней части духовки в течение 35-40 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: