Утка с капустой и картофелем. Рецепт второго блюда.

Блюдо из птицы
Блюдо из птицы

Из утки при желании можно приготовить настоящий деликатес, праздничное вкусное и красивое блюдо. Мясо утки вкусное, а приготовленное с капустой и картофелем, имеет неповторимый вкус и аромат. Приготовьте утку с капустой и картофелем по предложенному кулинарному рецепту.Продукты для утки с капустой и картофелем : 800 г утки, 200 г цветной капусты, 5 картофелин, 6 головок репчатого лука, 2 стакана розового вина, 4 столовых ложки сливочного масла, 100 мл молока, 1 столовая ложка картофельного крахмала, 2 веточки розмарина (или другую зелень), молотый мускатный орех, черный молотый перец, соль по вкусу.

Для приготовления утки с капустой и картофелем утку нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите, обжарьте в масле и тушите в духовке при температуре 200 градусов 50-60 минут.

Лук нарежьте дольками и добавьте к утке за 30 минут до готовности. За 5 минут до готовности добавьте к утке розмарин.

Для утки картофель очистите, отварите до готовности, слейте воду, подсушите на слабом огне, разомните горячим, добавьте сливочное масло, мускатный орех и горячее молоко, взбейте картофель до пышной массы.

Затем поместите картофель в кондитерский мешочек, отсадите картофель на противень в виде цветочков, предварительно смазав противень маслом, поместите картофель в духовку для подрумянивания.

Для утки капусту разберите на соцветия, залейте небольшим количеством воды, посолите, приправьте мускатным орехом и припустите.

Готовую утку выньте из бульона. В бульон введите разведенный в небольшом количестве холодной кипяченой воды крахмал и закипятите.

При подаче к столу готовую утку выложите на блюде, разложите картофель в виде цветков, добавьте капусту, украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: