Салат из моркови и яиц с сыром. Вкусный рецепт салата

Дикие Хозяйки

Салат – это легкая пища. Можете салат приготовить и съесть не только на обед, но и на завтрак, а также и на ужин. Из моркови, о пользе которой никто не будет спорить, существует множество салатов. Мы вам предлагаем один из них. Приготовьте, пожалуйста, салат из моркови и яиц с сыром по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для салата : 2 свежих моркови, 4 яйца, 100 г сыра, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, 50 г очищенных грецких орехов, 50 мл растительного масла, 100 г майонеза, черный перец, соль по вкусу, 100 г оливок.

Для салата лук замаринуйте, добавив соль, перец, сахар. Сварите вкрутую яйца для салата, отделите белок от желтка, отдельно их мелко порежьте. Для салата сыр натрите на крупной терке.

Для приготовления салата морковь очистите, потрите на крупной терке и спассеруйте в растительном масле. Чеснок мелко порежьте. Для салата орехи мелко порежьте.

Выложите салат слоями в неглубокую салатницу в следующем порядке: белок, сыр, лук с мелко порезанными орехами, морковь с чесноком, белок, желток. Между слоями салат промажьте майонезом.

При подаче к столу салат украсьте зеленью укропа, оливками.

Салат готов!

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: