Булочки творожные

Вкусный рецепт блюда из творога и молокопродуктов
Вкусный рецепт блюда из творога и молокопродуктов

Всем известно, что творог очень полезен. В твороге содержится белок, жир, минеральные соли кальция и фосфора. Творог необходим для людей, работа которых связана с большими затратами энергии. Испеките булочки творожные по этому вкусному кулинарному рецепту.Продукты для булочек творожных: 500 г творога, 3,5 стакана муки, 100 г растопленного масла или маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 0, 5 чайной ложки соды, 0,5 чайной ложки соли.

Как приготовить булочки из творога:

Для приготовления булочек творожных протрите творог, добавьте муку, растопленное масло, стакан сахара, 2 яйца, немого соли и соды, погашенной в одной ложке кефира.

Замесите тесто для булочек творожных и дайте ему расстояться. Тесто для булочек раскатайте колбаской, нарежьте на кусочки и сформуйте булочки.

В тесто для булочек можете добавить сухофрукты, порезанные на кусочки, кусочки фруктов, орехи.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Анна Крайгород А можно их печь в СВЧ?

От редакции Крайгород Выпекайте булочки при температуре 180-200 градусов до образования румяной корочки. Готовность булочек вы определите по внешнему виду. Можно достать одну булочку и проткнуть деревянной палочкой или спичкой. Если спичка будет сухая, то булочки готовы.

Евгения Крайгород А сколько времени и при какой температуре выпекать?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: