Оладьи творожные с цуккини. Вкусный оригинальный рецепт оладий. Детское питание. Овощное блюдо

Дикие Хозяйки

С овощами в начале лета можно приготовить много вкусных и полезных блюд. Еще одно из них вам предлагает кулинарная книга «диких» хозяек. Цуккини на грядках уже подросли. Приготовьте оладьи творожные с цукини по нашему вкусному и оригинальному рецепту для детского питания.Продукты для оладий творожных с цуккини : 150 г цуккини, 2 столовые ложки сливочного масла, 250 мл сметаны, 150 г обезжиренного творога, 150 г манной крупы, 2 яичных желтка, соль, перец, ½ чайной ложки мускатного ореха, 50 г репчатого лука, 2 стручка сладкого перца, 100 мл овощного бульона, 1 чайная ложка молодого красного перца, 1 чайная ложка крахмала, 3 столовые ложки растительного масла.

Для приготовления оладий творожных с цуккини цуккини порежьте маленькими кубиками. Разогрейте на сковороде 1 столовую ложку сливочного масла и потушите в нем цуккини до полуготовности, дайте остыть. Перемешайте в миске 100 мл сметаны, творог, манную крупу, желтки, соль, перец и мускатный орех, добавьте цуккини.

Для соуса лук и сладкий перец порежьте маленькими кубиками. Разогрейте в кастрюле 1 столовую ложку сливочного масла и потушите в нем лук. Перемешайте лук с оставшейся сметаной, бульоном, молотым красным перцем, вскипятите. Добавьте порезанный сладкий перец и варите 3 минуты. Перемешайте крахмал с 1 столовой ложкой холодной воды. Помешивая, добавьте к соусу и 1 раз вскипятите. Добавьте в соус соль, перец и мускатный орех.

Пожарьте из творожно – овощной массы в растительном масле оладьи, разложите оладьи по тарелкам и отдельно подайте соус.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: