Салат с креветками и ананасом. Вкусный праздничный рецепт салата. К пасхальному столу

Дикие Хозяйки

Салаты, приготовленные с морепродуктами имеют ряд преимуществ: они содержат витамины, полезные минеральные вещества и малокалорийны. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления салатов с морепродуктами. Приготовьте салат с креветками и ананасом по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к пасхальному столу .Продукты для салата с креветками и ананасом: 150 г очищенных креветок, 0,5 ананаса, половина кочанного салата, 50 г ядер грецких орехов, 1 зубчик чеснока, 100 г сыра фета, базилик и цедра лимона для украшения, соль

для соуса – 2 желтка, 70 мл оливкового масла, сок и тертая цедра половины апельсина, сок половины лимона, 20 мл коньяка, молотый черный перец.

Для приготовления салата с креветками и ананасом желтки взбейте с оливковым маслом, постепенно добавляя апельсиновый и лимонный сок, цедру апельсина, коньяк, молотый черный перец и еще раз взбейте.

Ананас очистите, мякоть для салата порежьте небольшими кусочками. Листья кочанного салата порежьте полосками. Чеснок для салат мелко порежьте. Сыр фета для салата порежьте кубиками. Креветки для салата отварите в подсоленной воде.

Все ингредиенты для салата соедините, добавьте орехи, полейте соусом и перемешайте. Салат украсьте листочками базилика и полосками цедры лимона. (По вашему усмотрению при приготовлении соуса желтки можно не использовать).

Салат выложите в отдельные креманки и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: