Салат с козьим сыром. Вкусный рецепт салата.

Закусочное блюдо
Закусочное блюдо

Кулинарная книга "диких" хозяек предлагает вам рецепты салатов, которые готовятся из овощей и фруктов и, как правило, заправляются оливковым маслом и пряными травами. Это легкие и одновременно сытные и полезные салаты. Приготовьте салат с козьим сыром по нашему вкусному кулинарному рецепт. Продукты для салата с козьим сыром : 2 красных стручка чили, 1 зубчик чеснока, 150 мл оливкового масла, 2 столовые ложки смеси "Прованские травы", 200 г козьего сыра, 200 г шампиньонов, 1 кочан салата эндивий или другой салат, 4 столовые ложки красного винного уксуса, соль, черный молотый перец, 1 столовая ложка поджаренных кедровых орехов.

Для приготовления салата с козьим сыром сначала приготовьте маринад. Для приготовления маринада перец чили почистите, удалите семена и порежьте полосками. Чеснок для салата почистите и мелко порежьте. Перец и чеснок смешайте с оливковым маслом и "Прованскими травами". Козий сыр для салата порежьте ломтиками и час выдерживайте в маринаде.

Грибы для салата порежьте ломтиками. Листья зеленого салата порвите руками на кусочки. Сыр выньте из маринада. 4 столовые ложки маринада смешайте с винным уксусом, посолите, поперчите. Выложите на тарелки листики салата, на них положите сыр, грибы, сбрызните салат маринадом, посыпьте кедровыми орехами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: