Воздушный пирог из свежей земляники или малины. Рецепт праздничной выпечки. Детское питание. Из рецептов Елены Молоховец. Русская кухня

Дикие Хозяйки

Для приготовления сладких блюд используют фрукты, ягоды, сахар, шоколад, орехи, молоко, сливки. Для приготовления многих сладких блюд плоды или ягоды предварительно протирают. Приготовьте воздушный пирог из свежей земляники или малины к чаю по этому вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания из рецептов Елены Молоховец. Продукты для воздушного пирога из свежей земляники или малины : 3 стакана малины или земляники, 6 - 7 белков, 0,5 стакана сахара, 0,5 литра сливок.

Для приготовления воздушного пирога из свежей земляники или малины малину или землянику переберите, протрите сквозь сито, слейте лишний сок. Белки взбейте (с помощью миксера) в густую пену, в конце добавьте сахар. Перемешайте осторожно взбитые белки с протертой малиной или земляникой, переложите в форму, посыпьте сахаром. Форму поставьте в умеренно горячую духовку на 10 минут. Готовый воздушный пирог к столу подавайте со сливками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: