Торт "картошка". Пирог "мазурка". Пышки

(Рецепты выпечки к чаю)
(Рецепты выпечки к чаю)

Торт «картошка».Этот рецепт торта удобен тем, что его не надо печь.

Сначала приготовьте крем. Размяв 100 грамм сливочного масла, влейте в него 100 грамм сгущенного молока и сбивайте деревянной ложкой (или миксером), пока не получится однородная масса. Добавьте три столовых ложки любого варенья, две ложки порошка какао, для любителей – ложечку вина и тщательно размешайте.

Теперь нужно натереть на терке готовый подсохший бисквит ( или ванильные сухари, простое чайное печенье – 500 грамм), насыпать в кастрюлю, положить крем и хорошо перемешать.

Из этого теста сделайте круглую лепешку, положите на тарелку и и поставьте в холодильник. Через час можно вынуть, посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подавать торт к столу.

Пирог «мазурка».

Вкусный пирог к чаю по простому рецепту.

Для приготовления пирога разотрите стакан сахара и два яйца. Положите по стакану грецких орехов и изюма. Добавьте соду (четверть чайной ложечки или разрыхлитель для теста) и в последнюю очередь стакан муки. Все тщательно перемешайте.

Тесто выложите на лист, смазанный растопленным сливочным маслом, и поставьте в разогретую духовку. Готовый пирог еще горячим разрежьте на кусочки.

Пышки.

Вкусные пышки можно приготовить на завтрак или к чаю. Насложный рецепт, простые ингредиенты делают этот рецепт приготовления пышек очень удобным.

100-150 грамм творога, 4 яйца, сахар соль по вкусу, половинку чайной ложки соды, гашенной в уксусе или лимонной кислоте (или разрыхлитель для теста) перемешайте, добавьте муку, замесите некрутое тесто, нарежьте его кусочками и жарьте на сковороде в растительном масле. Готовые пышки посыпьте сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: