Печенье - фруктовые снежки. Рецепт праздничной выпечки.

Детское питание. К новогоднему и рождественскому столу
Детское питание. К новогоднему и рождественскому столу

Пусть на вашем столе будет как можно больше замечательной выпечки. В нашей кулинарной книге представлены разнообразные и хорошие рецепты праздничной новогодней выпечки. Очень любят печенье дети, к тому же разное печенье будет украшением вашего новогоднего стола. Приготовьте печенье – фруктовые снежки по этому вкусному кулинарному рецепту праздничной выпечки для детского питания.

Продукты для печенья – фруктовые снежки : 5 яиц, 175 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, соль, 125 г муки, 75 г крахмала, 1 чайная ложка разрыхлителя, 400 мл сливок, 4 чайные ложки закрепителя сливок, 1 банка консервированных мандаринов, 150 г кокосовой стружки.

Для приготовления печенья – фруктовые снежки нагрейте духовку до 200 градусов. Взбейте яйца с 6 столовыми ложками воды, сахаром, ванильным сахаром и 1 щепоткой соли до образования густой пены. Смешайте для печенья муку с крахмалом и разрыхлителем и соедините со взбитой массой. Выложите тесто для печенья на выстланный бумагой для выпекания противень и выпекайте в течение 12 минут. Удалите бумагу для выпекания, остудите бисквит и порежьте его кубиками. Хорошо взбейте для печенья сливки с закрепителем. Дольки мандаринов крупно порежьте и перемешайте со взбитыми сливками и кубиками бисквита. Сделайте из массы шарики, обваляйте их в кокосовой стружке. Охладите шарики в течение часа.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: