Салат из креветок с авокадо

Рецепты салатов с морепродуктами
Рецепты салатов с морепродуктами

Пусть салатов будет как можно больше на вашем столе, ведь они вкусные, легкие и полезные, как, например, предлагаемый вам салат с авокадо и креветками. Попробуйте его приготовить и убедитесь в этом сами!

Продукты для салата из креветок с авокадо: 150 г очищенных креветок, 1 плод авокадо, 2 – 3 яйца, 1 лимон, 50 мл оливкового масла, зелень укропа, черный молотый перец, соль.

Для приготовления салата из креветок с авокадо плод авокадо разрежьте пополам, выньте косточку, срежьте мякоть, оставив толщину стенок 0,5 см. Для приготовления начинки для авокадо мякоть авокадо мелко порежьте. Креветки для салата отварите в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут, креветки мелко порежьте. Несколько креветок оставьте для украшения. Яйца для салата сварите вкрутую и мелко порежьте.

Все приготовленные для салата ингредиенты соедините и перемешайте, посолите и поперчите. Приготовленной смесью наполните половинки плода авокадо и залейте смесью лимонного сока и оливкового масла. Приготовленный салат украсьте креветками и зеленью укропа.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: